Автор Тема: Как привести себя в форму после родов  (Прочитано 3194 раз)

Оффлайн rudik1585

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Как привести себя в форму после родов
« : Февраля 19, 2012, 01:32:41 am »
Расскажите, как и через какой период времени после родов можно и нужно заняться своим внешним видом, фигурой, учитывая тот факт, что кормишь ребенка грудью? Есть ли способы, ведь для процесса лактации женщине нужно употреблять в пищи довольно таки калорийные продукты?

Оффлайн arven

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #1 : Марта 14, 2012, 13:36:21 pm »
Слышала такое выражение: "9 месяцев вверх, 9 месяцев вниз". Это о весе. Главное худеть медленно, тогда и кожа восстановится успеет и откормить ребеночка успеете. Не совсем верно, что для лактации нужно калорийное питание. Питание нужно ПРАВИЛЬНОЕ. Кормит ребенка сливками - это плохо.

Оффлайн babusika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #2 : Сентября 01, 2012, 14:54:07 pm »
Кормит ребенка сливками - это плохо.
Вот тут вы не правы, женское молоко не определяется на жирность, это мамочки так привыкли говорить, а кушать надо чтобы это молоко просто было!
Фигурой можно заниматься и сразу после родов, необязательно садиться на жесткую диету, просто ограничивать себя в количестве хлеба например.

Оффлайн Марина23

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #3 : Сентября 03, 2012, 13:02:05 pm »
Я пыталась меньше кушать после родов, но это не получается. Сейчас моей дочке 4 месяца, я ещё кормлю её грудью. Врач сказала, что пока буду кормить, похудеть я не смогу. А вот после того, как откормлю, можно и на диету сесть и, конечно, спортом заняться. Так что пока кормишь, лучше не рисковать. Это может отразиться и на здоровье малыша и на качестве молока.

Оффлайн Natalishka71

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 17:52:47 pm »
Я пыталась меньше кушать после родов, но это не получается. Сейчас моей дочке 4 месяца, я ещё кормлю её грудью. Врач сказала, что пока буду кормить, похудеть я не смогу. А вот после того, как откормлю, можно и на диету сесть и, конечно, спортом заняться. Так что пока кормишь, лучше не рисковать. Это может отразиться и на здоровье малыша и на качестве молока.

Cтранный у вас врач, честное слово или вам самой так хочется ему верить. Я кормила грудью 2,5 года(речь, не об этом сейчас), но похудела уже через полгода до "добеременного" состояния - причем ребенок второй и поправилась я на 15 килограммов.
Во-первых, вы не можете не похудеть если постоянно занимаетесь ребенком - кормите, гуляете,  играете и т.д - вес может оставаться прежним только если вы едите килограммами сладкое и выпечку. организм сам настроен похудеть.
Во-вторых, я не ходила в зал - у меня просто не было времени(так как бабушки-дедушки отсутствуют, а муж - на работе), но я занималась дома - йога, пилатес, бодифлекс - что вашей душе(и телу!!!) понравится.
Да одной ходьбой с коляской можно сколько сбросить - за 2-3 часа не болтания с подружкой , а быстрого променанда.
Так что - было бы желание!!!

Оффлайн юляня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #5 : Сентября 26, 2012, 17:48:40 pm »
Мой врач говорил, что нужно начинать заниматься собой как только пройдут все болячки от родов. То есть заниматься домашней гимнастикой, а вот питаться нужно хорошо. Как только закончите кормить ребенка грудью, так можно начать худеть.

Оффлайн Valen_love

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #6 : Января 28, 2013, 21:39:47 pm »

Оффлайн serge

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как привести себя в форму после родов
« Ответ #7 : Декабря 10, 2013, 19:42:04 pm »
Мой врач говорил, что нужно начинать заниматься собой как только пройдут все болячки от родов. То есть заниматься домашней гимнастикой, а вот питаться нужно хорошо. Как только закончите кормить ребенка грудью, так можно начать худеть.
Питаться хорошо и правильно нужно по причине того, что ребенка грудью приходится кормить. А если он кушает уже смесь молочную, то и бояться худеть нечего.