Автор Тема: Можно ли вылечить анорексию?  (Прочитано 1991 раз)

Оффлайн Vivis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли вылечить анорексию?
« : Декабря 08, 2013, 23:00:56 pm »
Все девушки всегда хотят нравится мужчинам. В частности мечтают об идеальной фигуре. Но к диетам нужно относиться с опаской. И это не пустые слова. Моя подруга хотела быть похожей на одну известную модель. Все начиналось с диет. Теперь этот человек не может есть. Она заболела анорексией и при росте 164 см весит 35 килограмм! К сожалению, это печальные последствия стремления подогнать себя под всеобщие идеалы. А таких как она в мире много... Насколько известно, это заболевание вылечить сложно. Может у кого-то были подобные проблемы?

Оффлайн anna-loafer_23

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли вылечить анорексию?
« Ответ #1 : Декабря 10, 2013, 22:04:56 pm »
Эта проблема мне очень знакома. Пять лет назад мне удалось похудеть и ... заработать анорексию. Лечилась я самостоятельно, без помощи врачей. На восстановление организма ушло больше года, еще года два ушло на то, чтобы организм смог принимать жаренную пищу. Сейчас я себя чувствую хорошо, но от сладенького, газированных напитков и фаст-фудов меня очень высыпает.

Оффлайн ася

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли вылечить анорексию?
« Ответ #2 : Декабря 21, 2013, 19:08:17 pm »
Лечить это заболевание сложно, но можно. Самое главное - это желание вылечиться. И конечно же, лучше обратиться к врачу, так как это болезнь и лечить её нужно под присмотром врача на правильной диете.

Оффлайн ann22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли вылечить анорексию?
« Ответ #3 : Декабря 23, 2013, 21:03:55 pm »
Я думаю, что анорексия - это, в частности, проблема с психикой. Человек просто настолько нервно переживает за состояние своего тела, за желание выглядеть идеально, что мысли о прекращении питания лезут в голову сами, и это кажется человеку наиболее верным выходом из ситуации.