Автор Тема: Бабушка или садик?  (Прочитано 1588 раз)

Оффлайн unita

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бабушка или садик?
« : Февраля 19, 2012, 00:31:37 am »
Когда ребенок подрастает у родителей возникает вопрос, отдавать ли малыша в садик или ему будет лучше с бабушкой. Как вы решали подобную проблему, где малышу будет лучше, а родителям спокойней?

Оффлайн Anne1106

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка или садик?
« Ответ #1 : Марта 15, 2012, 12:48:47 pm »
Моё мнение, ребёнка лучше отдавать в садик. Во-первых, там он быстрее научится самостоятельности, будет общаться и играть со сверстниками, приучается к режиму, учится жить в обществе и подчиняться необходимым правилам, дисциплине. С бабушкой, конечно, спокойнее оставлять ребёнка, только обычно бабушки так любят своих внучат, что очень уж их балуют…

Оффлайн Юлия Морозова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка или садик?
« Ответ #2 : Мая 20, 2012, 14:20:23 pm »
Бабушки любят внуков, но постоянный присмотр их утомляет, поэтому рано или поздно вы все-равно поведете ребенка в сад. Да и развитие, общение со сверстниками бабушки не заменят.

Оффлайн ladyX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка или садик?
« Ответ #3 : Сентября 20, 2012, 15:51:12 pm »
В моей ситуации этот вопрос решился сам: ребенок часто болел и поэтому пришлось просить бабушку сидеть с ним. Так было до 5 лет. Потом он с удовольствием пошел в сад.
Идти или не идти в садик необходимо решать индивидуально для каждого ребенка и если нет для этого никаких противопоказаний, то лучше идти, однозначно там интереснее, чем с бабушкой, хотя заботы и любви он больше получит именно с бабушкой.

Оффлайн Ирина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка или садик?
« Ответ #4 : Ноября 01, 2012, 19:20:09 pm »
Мой сын никогда не ходил в садик, был с бабушкой и я очень этим довольна. А для общения с детками мы посещали Центр раннего развития.