Автор Тема: Что приготовить из творога?  (Прочитано 1714 раз)

Оффлайн ledibird

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что приготовить из творога?
« : Февраля 18, 2012, 02:29:19 am »
Поделитесь, какие блюда из творога можно приготовить ребенку. Простой творог не ест, готовлю запеканку, но это ему уже надоело. Если можно с рецептами.

Оффлайн babusika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что приготовить из творога?
« Ответ #1 : Марта 14, 2012, 14:38:54 pm »
Из творога можно приготовить сырники, домашний йогурт, пампушки сырные особенно любят мои дети.  Рецепт йогурта: возьмите творог, ягоды любые, но я обычно беру клубнику или землянику, сахар, молоко. Все это в блэндер и взбиваем до получения однородной массы. Это даже не йогурт, а такая сырная масса, по консистенции как сметана. А можно творог смешать с маслом и луком и намазывать на хлеб - полезно и вкусно.

Оффлайн natalya-a

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что приготовить из творога?
« Ответ #2 : Марта 15, 2012, 12:29:19 pm »
Моему ребенку нравятся сырники из творога. Я обычно много не делаю поэтому беру половину пачки творога, протираю его через сито, добавляю столовую ложку муки, один яичный желток, ложку сахара, немного соли и все тщательно перемешиваю.
Стол посыпаю мукой, туда выкладываю творожную массу, скатываю колбаску, которую потом нарезаю. Каждый кусочек еще раз обволакиваю в муке и обжариваю на масле. Советую обжаривать на оливковом масле, так как при жарке оно не теряет полезных свойств.
А чтобы веселее малышу было есть, то можно нарисовать на них рожицы сметаной или джемом.
Весна!!!!!!!!

Оффлайн Мама_Сына

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что приготовить из творога?
« Ответ #3 : Октября 24, 2012, 18:06:18 pm »
очень вкусно получается, если смешать творог с бананом. Я сама не ем творог, да и вообще молочку, а вот творог с бананом мне очень нравится. быстро и вкусно :) Попробуйте!