Автор Тема: Правило тарелки и ладошки  (Прочитано 2451 раз)

Оффлайн ByakaVamp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Правило тарелки и ладошки
« : Апреля 06, 2013, 22:33:04 pm »
Замечательно можно похудеть, если придерживаться правила "тарелки и ладошки". В день нужно обязательно съедать кусок мяса, размером и толщиной с ладонь. По правилу тарелки - половина окружности - белок, четверть - салат, четверть - гарнир. При таком питании ограничения просто не понадобятся. употребление большого количества белка снизит "зажоры" и успокоит чувство голода.

Оффлайн ася

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правило тарелки и ладошки
« Ответ #1 : Мая 10, 2013, 14:22:03 pm »
Действительно, такое правило должно применяться не только желающим похудеть, но это должно стать правилом в жизни. Другое дело, что не все люди будут наедаться от такого количества пищи, а это увеличит количество приёмов пищи. В итоге калорийность -будет та же.

Оффлайн Odina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правило тарелки и ладошки
« Ответ #2 : Мая 11, 2013, 16:03:15 pm »
На мой взгляд, предложенное меню не может быть универсальным. Хотя у меня и маленькая ладошка, но представить, что я ежедневно потребляю такой кусок мяса, я не могу. нужно все-таки исходить из физической активности и возраста. Женщине, не занимающейся тяжелой физической работой после тридцати мясо уже не обязательно, другое дело если ваш организм к нему приучен, то потребуется некоторое время на перестройку.
Правило тарелки я бы тоже переписала: три четверти овощной салат, остальное оставим мясу и гарниру.

Оффлайн Sumari

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правило тарелки и ладошки
« Ответ #3 : Августа 15, 2013, 16:21:08 pm »
Мне кажется, что такое правило не подходит тем, кто совмещает диету и большие физические нагрузки, так как порции действительно получаются очень маленькие.