Автор Тема: Как уговорить ребенка есть мясо?  (Прочитано 852 раз)

Оффлайн Elya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как уговорить ребенка есть мясо?
« : Ноября 03, 2013, 19:21:15 pm »
Моей дочке 5 лет, и она совершенно не хочет есть мясо. Что бы я не готовила, будь то котлетки или тефтельки - все равно вертит своим носиком. Я понимаю, что ей мясо просто необходимо есть - это ведь обязательная составляющая детского  рациона, тем более в таком возрасте. Возможно у кого то такая же проблема? Подскажите какие блюда Вы готовите?

Оффлайн Ирина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить ребенка есть мясо?
« Ответ #1 : Декабря 08, 2013, 22:56:09 pm »
Давайте ребенку не целую котлетку, а измельчите ее на мелкие кусочки. Когда готовите жаркое или плов, то также режьте мясо, как можно мельче.

Оффлайн Nela

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить ребенка есть мясо?
« Ответ #2 : Декабря 11, 2013, 20:41:19 pm »
У меня такая же проблема, только дочка постарше - ей 7 лет. Раньше любила котлеты и пельмени, а теперь с мясом ничего не хочет есть. Я даю ей рыбу и сыр, чтобы как-то компенсировать недостаток белка в рационе.

Оффлайн Ассирия

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить ребенка есть мясо?
« Ответ #3 : Декабря 12, 2013, 01:21:31 am »
Мы поменьше вас, нам 2,5, тоже возникла эта проблема. Раньше с удовольствием ела тушенное или варенное мясо, сейчас не могу впихнуть. Единственное, чем позволяет себя накормить, это супом с мясом, и то не просто так, а только с фасолью. Пока дочка фасоль выбирает одной ложкой, я второй под шумок впихиваю ей суп с мясом.