Автор Тема: Свекровь командир, как ужиться?  (Прочитано 2358 раз)

Оффлайн unita

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Свекровь командир, как ужиться?
« : Февраля 18, 2012, 16:14:06 pm »
Моя свекровь очень своеобразный человек, на привыкла контролировать все, несмотря на то, что находиться в Италии. Ее телефонный звонок как приказ генерала, все должны делать так как сказала она, причем командует она и нашей семьей и семьей своей дочки. Вот я и думаю как мне на это реагировать, как вести себя когда она вернется из за границы?

Оффлайн Anne1106

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь командир, как ужиться?
« Ответ #1 : Марта 15, 2012, 12:34:45 pm »
Вам так повезло, что ваша свекровь далеко! Вот и не реагируйте на её команды, живите так, как считаете нужным. У меня примерно такая же свекровь (только живём в одном городе), считает, что если она сказала, то все должны немедленно всё бросить и бежать выполнять её команды. Меня поначалу это ужасно напрягало. Но я понаблюдала, как муж реагирует на всё это, успокоилась и стала делать также: он со всем соглашается, но делает так, как считает нужным. Если её указания и советы дельные, мы, конечно, прислушиваемся, но не бежим сломя голову исполнять. Мы взрослые люди со своей головой на плечах. Можно прислушаться к разумным советам, но без фанатизма. Главное - спокойствие, не бойтесь, она вас не съест. Конечно, ещё очень важно, как ваш муж относится к своей маме. Мне, например, повезло, мой любимый за меня горой, в обиду не даёт.

Оффлайн Юлия Морозова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь командир, как ужиться?
« Ответ #2 : Мая 20, 2012, 14:27:09 pm »
Как вы себя изначально перед ней поставите, так и плясать будете. Я вот перевоспитала свою свекровь так, как мне надо. Да и сыночка ее научила язык за зубами не держать.

Оффлайн Svit

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь командир, как ужиться?
« Ответ #3 : Ноября 16, 2012, 17:05:45 pm »
А я поняла, что не стоит со свекровью бороться, а нужно играть по ее правилам, я просто нормально с ней разговариваю, интересуюсь ее здоровьем и просто спрашиваю ее совета, хотя он мне и не нужен. Сейчас атмосфера в нашей семье становится спокойней, чем была раньше.